Laufclub Vitus St.Veit

26.08.2018 Proisl Christian HM Kärnten Läuft 2:06:51

26.08.2018 Klamnig Silke HM Kärnten Läuft  1:49:16

26.08.2018 Hofstätter Klaus HM Kärnten Läuft 1:37:38

26.08.2018 Ottitsch Margit HM Kärntner Meisterschaft AK55 2:04:45 2.Platz HM Kärntner Meisterschaft

26.08.2018 Startz Elisabeth HM Kärntner Meisterschaft AK45 1:34:35 1.Platz HM Kärntner Meisterschaft

26.08.2018 Lechenbauer Bernhard HM Kärntner Meisterschaft AK55 1:28:49 4.Platz

26.08.2018 Hebenstreit Edi HM Kärntner Meisterschaft 1:28:24 AK55 3.Platz HM Kärntner Meisterschaft

26.08.2018 Ottitsch Guido HM Kärntner Meisterschaft 1:27:36 AK55 2.Platz HM Kärntner Meisterschaft

26.08.2018 Sturm Werner HM Kärntner Meisterschaft 1:19:063.Platz HM Kärntner Meisterschaft

14.07.2018 Copi Walter Großglockner Berglauf 87.Platz 1:39:02

14.07.2018 Sturm Werner Großglockner Berglauf 144.Platz 1:43:54

14-07-2018 Ottitsch Guido Großglockner Berglauf 229.Platz 1:49:20

14.07.2018 Sabitzer Walter Großglockner Berglauf 582.Platz 2:09:26

14.07.2018 Ottitsch Margit Großglockner Berglauf 986.Platz 2:41:31

12.08.2018 Hebenstreit Edi Kraiger Berglauf AK55 2.Platz 1:02:48

08.07.2018 Hebenstreit Edi Seppenbauer Trail AK55 2.Platz 1:22:30

08.07.2018 Fomaschitz Helga Seppenbauer Trail AK55 1.Platz 1:26:14

30.06.2018 Tomaschitz Helga Koschuterbergjauf AK55 1.Platz 1:00:24

23.06.2018 Hebenstreit Edi Althoner Panoramerlauf AK55 4:platz 41:42

23.06.2018 Tomaschitz Helga Dreiländerecklauf AK55 1.Platz 59:27

17.06.2018 Hebenstreit Edi Katschberglauf AK55 3.Platz 1:16:17

17.06.2018 Tomaschitz Helga Katschberglauf AK55 1.Platz 1:20:31

10.06.2018 Tomaschitz Helga Schwarzgupflauf AK55 2.Platz 1:18:43

03.06.2018 Ottisch Guido Tscheppaschlucht Trail M55 2.Platz 1:01:29

03.06.2018 Hebenstreit Edi Tscheppaschlucht Trail M55 3:platz 1:02:23

03.06.2018 Ottitsch Margit Tscheppasclucht Trail W55 3.Platz 1:32:19

03.06.2018 Tomaschitz Helga Tscheppaschluchtlauf AK55 1.Platz 1:04:45

30.05.2018 Startz Elisabeth Bussineslauf Klagenfurt 00:20:27 Teamwertung Damen 2.Platz

26.05.2018 Startz Elisabeth Längseelauf 5Km 00:22:07 1.Platz Tagessieg

26.05.2018 Hebenstret Edi Längseelauf 5Km AK55 3.Platz 21:31

26.05.2018 Hebenstreit Edi Längseelauf 10Km AK55 2.Platz 00:42:15

27.05.2018 Startz Elisabeth Diexer Panoramerlauf 1:19:47 1.Platz

27.05.2018 Tomaschitz Helga Diexer Panoramerlauf AK55 1.Platz 1:14:24

23.05.2018 Startz Elisabeth HM Redbull Ring 1:42:05 1.Platz Tagessieg

21.05.2018 Startz Elisabeth Embergeralmlauf 1:06:44 2.Platz AK45

21.05.2018 Tomaschitz Helga Naßfeldriegel AK55 1.Platz 1:33:22

21.05.2018 Tomaschitz Helga Embergeralmlauf AK55 1.Platz 1;02;15

12.05.2018 Startz Elisabeth Kirschblütenlauf 4Km 00:15:47 1.Platz AK45

06.05.2018 Startz Elisabeth ÖM Marathon Salzburg 3:17:03 1.Platz Kärntner u. Österreichische Meisterin

05.05.2018 Tomaschitz Helga Reisberglauf AK55 1.Platz 59;31

05.05.2018 Hebenstreit Edi Reisberglauf AK55 2.Platz 52:33

21.04.2018 Hebenstreit Edi Glantaler Wasserlauf AK55 3.Platz  52:02

21.04.2018 Startz Elisabeth Glantaler Wasserlauf 00:59:32 2.Platz

21.04.2018 Tomaschitz Helga Wasserlauf AK55 1.Platz 55;45

07.04.2018 Hebenstreit Edi LM 10Km Strassenlauf St.Paul AK55 00:42:16 3.Platz Kärntner Meisterschaft

07.04.2018 Startz Elisabeth St.Pauler Mostlandlauf 10Km 00:43:50 1.Platz 10Km  Kärntner Meisterin

25.03.2018 Startz Elisabeth HM Palmanova 01:33:55 6.Platz

11.03.2018 Ottitsch Margit Rabensteiner Berglauf AK 55 2.Pl. 1:28:36

11.03.2018 Starz Elisabeth Rabensteiner Berglauf AK 45 1.Pl. 1:09:29

11.03.2018 Tomashitz Helga Rabensteiner Berglauf AK 55 1.Pl. 1:05:34

11.03.2018 Hebenstreit Edi Rabensteiner Berglauf AK 55 2.Pl. 1:01:51

11.03.2018 Copi Walter Wintertriathlon-Villach Ges.29  AK M35 2.Pl.Kärtner Meistersch. 3.Pl.Österreichische Meistersch.

11.03.2018 Sturm Werner Wintertriathlon-Villach 1:35:34 Ges.51 1.Pl.Kärntner Meistersch. 2.Pl. Österreichische Meistersch.

10.03.2018 Starz Elisabeth Tarvisio Wintertrail 13,8km 01:34:46 6.Platz

24.03.2018 Hebenstreit Edi HM Wolfsberg AK55 Platz ges.22 1:31:20

17.02.2018 Starz Elisabeth Kokos Berglauf Lipiza 2,9km 00:21:01 2.Platz

08.01.2018 Hebenstreit Edi Saualmberglauf 10,5km 1:09:00

07.01.2018 Hebenstreit Edi St.Pauler Neujahrsgrosslauf 9km 39:26 ges.25.Pl. Ak 2.Platz

                                                  2018

 

Ergebnisse Sturm Werner nur Platzierungen ohne Zeit u. Datum

                                                             AK W35          Gesamt

Sorger                                                      1.                    4.

Mailand Marathon                                47.                 238.

Sonnenlauf 10,5km                              1.                    2.

Apfelland Triathlon                               7.                    43.

Tscheppaschlucht Trail                       2.                    6.

Stelvio Marathon                                    4.                    32.

Companiy Tri mixed                                        10.

IROMAN Schweiz                                   71.                   358.

Pitzalpine                                                 6.                     7.

Kärtnten läuft                                          1.                    10.   Kärtner Meister

Transalpine Run 2018                        14.                 35.

Wörthersee Trail                                    1.                    1.

Rundumadum Wien 62k                      1.                    1.

Adventlauf 10km                                     2.                   10.  Vize Kärtner Meister

 

 

08.12.2017 Hebenstreit Edi Saualm BERGLAUF 1:09:00

07.12.2017 Copi Walter Cocoon Kärntner Cup 2017 Gesamtsieger M30

03.12.2017 Starz Elisabeth Adventlauf 1okm 00:45:39 10km Kärntner Meisterin

03.12.2017 Hebenstreit Edi KLC Adventlauf 10km Kärt.Meisters. AK 3.Pl. 0:41:50 3.Platz Kärntner Meisterschaft

19.11.2017 Starz Elisabeth Palmanova Halbmarathon 1:39:56

19.11.2017 Hebenstreit Edi Palmanova Halbmarathon 1:27:35

29.10.2017 Starz Elisabeth Laibach Halbmarathon 1:38:42 9.Platz

29.10.2017 Hebenstreit Edi Weingartenlauf AK 3.Pl.31,5km 2:49:36

28.10.2017 Starz Elisabeth Rosenlauf Suetschach 6,3km 00:26:15 3.Platz

26.10.2017 Starz Elisabeth Casinolauf Velden 6,7km 00:28:46 1.Platz

26.10.2017 Hebenstreit Edi Murauer Stadtlauf AK 4.Pl. 40:03

21.10.2017 Starz Elisabeth Köttmannsdorfer Volkslauf 7,2km 00:30:42 2.Platz

14.10.2017 Starz Elisabeth Eberndorfer Volkslauf 10km 00:45:04 1.Platz

09.10.2017 Hebenstreit Edi Kärntner Rad Bergkönig 28:49

08.10.2017 Starz Elisabeth 3Länder Marathon Bregenz 3:19:09 1.Platz Österreichische Meisterin 1.Platz Kärntner Meisterin

01.102017 Tomaschitz Helga Kaiserburglauf AK 50 3.PL. 1:07:24

01.10.2017 Starz Elisabeth Kaiserburglauf 7,6km 1:10:00 2.Platz

01.10.2017 Hebenstreit Edi Feuerwehrlauf AK 2.Pl. 19:46

23.09.2017 Tomaschitz Helga Wahaho Berglauf AK 50 1.Pl. 1:12:15

23.09.2017 Starz Elisabeth Wahaha Berglauf 10km 00:58:37 1.Platz

16.09.2017 Tomaschitz Helga Reisberglauf AK 50 1.Pl.  54:17

16.09.2017 Starz Elisabeth Reisberglauf 9km 00:58:00 1.Platz

10.09.2017 Starz Elisabeth Gerlitzen Berglauf 11km 1:17:32 1.Platz Kärntner Berglaufmeisterin

02.09.2017 Tomaschitz Helga Mohar Berglauf AK 50 2.Pl. 1:20:32

02.09.2017 Starz Elisabeth Mohar Berglauf 6km 1:20:05 2.Platz

20.08.2017 Starz Elisabeth Kärnten läuft HM 1:35:13 1.Platz Kärntner Meisterin

13.08.2017 Tomaschitz Helga Kraigerberglauf AK 50 1.Pl. 1:07:28

06.08.2017 Tomaschitz Helga Ulrichsberglauf AK 50 2.Pl. 1:03:15

06.08.2017 Starz Elisabeth Ulrichsberglauf 10,5km 1:04:58 3.Platz

06.08.2017 Hebenstreit Edi Ulrichsberglauf AK 4.Pl. 56:51

29.07.2017 Tomaschitz Helga Vom See zum Berg AK 50 2.Pl. 50:54

29.07.2017 Starz Elisabeth Vom See zum Berg 9,2km 00:53:59 3.Platz

23.07.2017 Tomaschitz Helga Mauthner Almlauf AK 50 1.Pl. 57:19

23.07.2017 Starz Elisabeth Mauthner Alm Berglauf 8km 1:02:10 2.Platz

22.07.2017 Hebenstreit Edi Goggauseelauf AK2.Pl. 32:14

18.07.2017 Copi Walter Triathlon Gösselsdorf ges.20Pl.AK 6.Pl.1:27:24

17.07.2017 Starz Elisabeth Grossglockner Berglauf 13km 2:10:08 11.Platz

10.07.2017 Copi Walter Kärntner Meisterschaft Aquathlon 2.Platz Vizemeister

09.07.2017 Starz Elisabeth Faakersee Halbmarathon 1:39:45 3.Platz

05.07.2017 Sabitzer Walter Iroman Austria 2017 Klagenfurt 11:57:03

05.07.2017 Keiler Hermann Iroman Austria 2017 Klagenfurt 10:53:06

05.07.2017 Copi Walter Iroman Austria 2017 Klagenfurt ges.142.Pl. Ak 20Pl. Kärntner Meister

01.07.2017 Tomaschitz Helga Koschutaberglauf Tagessiegerin 1:02:41

27.06.2017 Copi Walter Lendkanal Grossing 3,8km ges.21Pl.AK 2Pl. 1:05:44

10:06:2017 Tomaschitz Helga Schwarzgupf Berglauf AK 50 2.Pl. 1:15:57

27.06.2016 Copi Walter Europameisterschaft Kitzbühel Olym. Distanz Platz 33 2:21:02

25.06.2017 Tomaschitz Helga Katschberglauf AK 50 3.Pl. 1:04:07

25.06.2017 Starz Elisabeth Katschberglauf 9,1km 1:11:21 3.Platz

24.06.2017 Hebenstreit Edi Althofner Panoramerlauf ges.16Pl. AK2.Pl. 0:41:10

24.06.2017 Starz Elisabeth Althofner Panoramerlauf 9.2km 00:45:34 2.Platz

18.06.2017 Starz Elisabeth Mozart 100 Scenic light 30km 3:36:18 4.Platz

11.06.2017 Hebenstreit Edi Zscheppaschlucht Trail ges 13Pl. AK 3.Pl.1:01:54

11.06.2017 Starz Elisabeth Schwarzgupfberglauf 10,7km 1:19:28 1.Platz

10.06.2017 Copi Walter PörtschachTriathlon 1.Pl.Kärnt.Meisterschaft Sprint Triathlon M30

05.06.2017 Tomaschitz Helga Emberger Almlauf AK 50 2.Pl. 1:02:00

05.06.2017 Starz Elisabeth Embergeralm Berglauf 6,1km 1:08:13 2.Platz

21.05.2017 Tomaschitz Helga Diexer Panoramerlauf AK 50 3.Pl. 1:09:37

21.05.2017. Starz Elisabeth Diexer Panoramerlauf 11km 1:16:34 3.Platz

20.05.2017 Hebenstreit Edi Zammelsberglauf AK 1.Pl 0:33:54

20.05.2017.Starz Elisabeth Zammelsberglauf 7,8km 00:38:02 3.Platz

13.05.2017 Hebenstreit Edi Längseelauf 5km AK 3.Pl 0:21:19 10,5km AK 1.Pl 0:42:09

13.05.2017 Starz Elisabeth Kirschblütenlauf 8km 00:33:02 2.Platz

06.05.2017 Copi Walter Duathlon Gösselsdorf 2.Pl.Kärntner Meisterschaft M30

22.04.2017 Tomaschitz Helga Wasserweglauf Tagessiegerin 51:34

09.04.2017 Stromberger Gerhard Halbmarathon Linz ges.26 AK 6Pl.1:18:36

08.04.2017 Tomaschitz Helga AK 50 1.Pl. 44:32

26.03.2017 Starz Elisabeth Sorger Halbmarathon Graz 1:35:25 Österr.HM Staatsmeisterschaft 3.Platz

26.03.2017 Tomaschitz Helga St.Pauler Rabensteinlauf AK 50 2.Pl. 54:56

25.03.2017 Keiler Hermann Halbmarathon Wolfsberg ges.Pl.18 AK 5Pl.1:43:18

25.03.2017 Copi Walter Halbmarathon Wolfsberg ges.Pl.6 AK 4Pl.1:30:58

19.03.2017 Copi Walter Kärntner Meisterschaft Wintertriathlon 1.Pl.M30 Ges.34 Pl

19.03.2017 Copi Walter Österr.Meisterschaft Wintertriathlon 3.Pl. M30 Ges.34.Pl

26.02.2017 Starz Elisabeth Grosslauf Frohnleiten 6,3km 00:29:28 1.Platz

25.02.2017 Hebenstreit Edi Kärntner Grosslaufmeisterschaft 8Km 39.Pl.Zeit 0:41:45

25.02.2017 Copi Walter Kärntner Grosslaufmeisterschaft 8Km 32.Pl.Zeit 0:39:49

25.02.2017 Starz Elisabeth Kärtner Grosslaufmeisterschaft Glainach 4km 00:19:29 Kärtner Meisterin

18.02.2017 Starz Elisabeth Völkermarkter Grosslauf 5km 00:25:26 1.Platz

08.01.2017 Starz Elisabeth St.Pauler Neujahrslauf 5km 0:25:11 1.Platz

 

                                           2017

 

08.12.2016 Tomaschitz Helga Ulrichsberglauf Tagessieg 37:51

08.12.2016 Hebenstreit Edi Saualmlauf 1,04,10

20.11.2016 Hebenstrei Edi Palmanova Halbmarathon 1,29,42

26.10.2016 Hebenstreit Edi Murauer Stadtlauf 9,2km 0,39,12 AK 1.Platz

Oktober 2016 Sturm Werner Salzburger Trailrunning Festival 2Tage ges.21 AK 18

26.10.2017 Tomaschitz Helga Weingarten HM Damen Tagessieg 2:12:37

08.10.2017 Tomaschitz Helga Wilde Wasserlauf Damen ges.2.Pl.1:21:48

01.10.2017 Tomaschitz Helga Von See zum Berg W50 4.Pl.48:19

01.10.2016 Ottitsch Margit Von See zum Berg 1,07 4.Platz

17.09.2016 Tomaschitz Helga Gerlitzen Berglauf W50 3.Pl.1,15,19

17.09.2016 Ottitsch Margit Gerlitzenberglauf  4.Platz

10.09.2016 Ottitsch Margit Reisberglauf 1,15 3.Platz

10.09.2016 Hebenstreit Edi Kärtner Rad Bergkönig 0,31,15

September 2016 Sturm Werner 10000m Völkermarkt ges.14 AK 2.Pl.Vizemeister

September 2016 Sturm Werner ÖM Kaiser Marathon Ultratrail ges.23 AK 5

28.08.2016 Seppenbauer Berglauf AK50 2.Pl. 52,30

28.08.2016 Ottitsch Margit Seppenbauer Berglauf 1,15 3.Platz

21.08.2016 Ottitsch Margit Kärnten Läuft Viertelmarathom 0.59 Std

27.08.2016 Copi Walter Faaker See Triathlon Ges.35 AK 5 Vize Kärntner Meister2:06:42 Qualli f. Europam. 2017

20.08.2016 Copi Walter Kraiger See Triathlon Ges.9 AK 2 Vize Kärtner Meister 1:10:57

07.08.2016 Tomaschitz Helga Ulrichsberglauf 1.Pl.Tagessiegerin 57,46

07 08 2016 Ottitsch Margit Ulrichsberglauf 1,23 4.Platz

06.08.2016 Copi Walter Ferlach Aquathlon Ges.9 AK 2 33:47

August 2016 Sturm Werner Alpen X103Km ges.7 AK 3

August 2016 Sturm Werner Kärnten läuft DNF

Juli 2016 Sturm Werner Großglockner Duathlon Challange 2Tage ges.35 AK 22

Juli 2016 Sturm Werner Brixner Marathon ges.39 AK 7

30.07.2016 Copi Walter Ironman 70.3 Budapest Ges.113 AK 26 4:30:39

24.07.2016 Ottitsch Margit Obergailtaler Berglauf 1,19 5.Platz

24.07.2016 Tomaschitz Helga Obergailtaler Berglauf W50 2.Pl.54,54

23.07.2016 Copi Walter Magdalensberg Aquathlon Ges.8 AK1 27:01 Kärntner Meister

17.07.2016 Hebenstreit Edi Großglockner Berglauf ges.239.Pl. AK 17.Pl.

17.07.2016 Copi Walter Grossglockner  Duathlon Ges.28 AK16 2:52:27

10.07.2016 Ottitsch Margit Faakersee Viertelmarathon Ges.462 AK 17.Pl.1:02:55

10.07.2016 Ottitsch Guido Faakersee Halbmarathon Ges. 38.Pl. AK 8.Pl. 1:34:57

10.07.2016 Hebenstreit Edi Faakersee Halbmarathon Ges.34.Pl. AK 6.Pl.

10.07.2016 Tomaschitz Helga Faakerseelauf W50 2.Pl 46:45

02.07.2016 Tomaschitz Helga Koschuter Berglauf 1.Pl.Tagessiegerin 1:01:38

26.06.2016 Tomaschitz Helga Nockalmlauf 1.Pl.Tagessiegerin 1:18:10

26.06.2016 Ottitsch Margit Nockalmlauf 1,50 2.Platz

19.06.2016 Tomaschitz Helga Katschberglauf W50 3.Pl. 1:02:15

Juni 2016 Sturm Werner Challange Venice Langdistanz ges.184 AK 34

19.06 2016 Ottitsch Margit Katschberglauf 1,27 2.Platz

04.06.2016 Copi Walter Pörtschacher Duathlon Ges.19 AK 2 1:06:12

21.05.2016 Hebenstreit Edi Längseelauf 0,44,57 AK 2.Platz

17.05.2016 Keiler Hermann Ossiachersee Nachtmarathon Ges.154 M45 26 1:50:49

17.05.2016 Ottitsch Guido Ossiachersee Nachtmarathon Ges.37.Pl.M55 3.Pl.1:30:44

17.05.2016 Copi Walter Ossiachersee Nachtmarathon  Ges.24 M30 4.Pl.1:28:01

17.06.2016 Hebenstreit Edi Ossiachersee Nachtmarathon Ges.Pl.31 M50 2.Pl 1:29:05

05.06.2016 Ottitsch Margit Tscheppaschluchttrail 1,30min 2.Platz

05.06.2016 Tomaschitz Helga Tscheppaschluchttrail W50 2.Pl. 1:03:19

29.05.2016 Ottitsch Margit 12.Schwarzgupfberglauf 1.47 2.Platz

29.05.2016 Tomaschitz Helga Schwarzgupfberglauf W50 5.Pl. 1:15:02

28.05.2016 Hebenstreit Edi Zammelsberglauf Ges.Pl.12 AK Pl.2 0:34:48

22.05.2016 Ottitsch Margit Diexer Panoramer Berglauf 1,40min 3.Platz

22.05.2016 Sturm Werner Diexer Volkslauf ges.2.Pl.

22.05.2016Tomaschitz Helga Diexer Panoramalauf W50 2.Pl. 1:10:30

21.05.2016 Copi Walter Gösslsdorf Duathlon Ges.34 AK7 1:02:24

16.05.2016 Tomaschitz Helga Nassfeldriegellauf W50 Pl.2 1:31:06

16.05.2016 Tomaschitz Helga Emberger Alm Berglauf W50 Pl.2 1:01:34

Mai 2016 Sturm Werner Wings 4 Life Laibach45k ges 13 AK 4 weltweit AK67

Mai 2016 Starz Elisabeth Kärntner Berglaufmeisterschaft Masters Klasse 1.Pl. 1:24:38 ges.6.Pl.

Mai 2016 Starz Elisabeth Österr.Marathonmeisterschaft Masterkl.3.Pl.Bronze Kärntner Meisterin Marathon 3:23:35

01.05.2016 Sturm Werner 13.Sonnenlauf ges 6 AK 1

16.04.2016 Ottitsch Margit 3.Glantaler Wasserwrglauf 1,16min 3.Platz

16.04.2016 Tomaschitz Helga Glantaler Wasserweglauf W50 Pl.2 55:09

16.04.2016 Hebenstreit Edi Wasserweglauf 55:00

10.04.2016 Hebebstreit Edi Wien Marathon 3:26:57 Ges.Pl. 1257 AK Pl.102

April 2016 Sturm Werner Marathon Rom ges 263 AK 57

03.04.2016 Ottitsch Margit 12.St.Pauler Rabenstein Berglauf 1,16min 2.Platz

03.04.2016 Tomaschitz Helga St.Pauler Rabensteinberglauf W50 Pl.3 55:13

19.03.2016 Hebenstret Edi Halbmarathon Wolfsberg 1:28:26 Ges.Pl.14 AK Pl.2

März 2016 Sturm Werner Sorger Halbmarathon Graz ges.67 AK 36

06.03.2016 Hebenstreit Edi Kärtn Meisters. Grosslauf in Völkermarkt 8,8km 40:45 Ges.29.Pl AK 4.Pl

März 2016 Starz Elisabeth Kärntner Grosslaufmeisterschaften Masters-Klasse 1.Platz 21:22 Damen 6.Pl. 

Feber 2016 Starz Elisabeth Sterischer Grosslauf AK 1.Platz

                                                              2016

 

26.9.2015 Hebenstreit Edi Narzissenblütenlauf Feistritz/Ros.10,5km Ges.Rang 23 AK Pl.5 52:12

19.9.2015 Hebenstreit Edi Reisberglauf 9,2km Ges.Pl.21 AK Pl.2 48:37

12.9.2015 Hebenstreit Edi Mohar Berglauf 6km AK Pl.2 1:10:31

05.9.2015 Hebenstreit Edi Vom See zum Berg 9,2km Ges.Pl.25 AK Pl.3 45:52

05.9.2015 Tomaschitz Helga Vom See zum Berg W50 Pl.2 49:31

29.8.2015 Hebenstreit Edi Nockalmlauf 7,6km Ges.Pl.11 AK Pl.3 1:15:52

29.8.2015 Tomaschitz Helga Nockalmlauf W50 Pl.1 1:20:28

23.8.2015 Hebenstreit Edi Wörthersee Halbmarathon Ges.Pl. 249 AK Pl.15 1:28:20 

22.8.2015 Hebenstrei Edi Kraigersee Triathlon Staffelbewerb Pl.6

21.8.2015 Hebenstreit Edi Wörthersee-Night-Run 4km 15:54

09.8.2015 Hebenstreit Edi Seppenbauer Berglauf 9km Ges.Pl.23 AK Pl.3 53:45

09.8.2015 Tomaschitz Helga Seppenbauer Berglauf W50 Pl.2 59:55

02 8.2015 Hebenstreit Edi Ulrichsberglauf 8,5km Ges.Pl.28 AK Pl.3 46:18

02.8.2015 Tomaschitz Helga Ulrichsberglauf W50 Pl.2 47:40

26.7.2015 Hebenstreit Edi 8km AK Pl.3 51:30

26.7.2015 Tomaschitz Helga Obergailtaler Berglauf W50 Pl.2 54:02

24.7.2015 Hebenstreit Edi Villacher Citylauf 5,8km Ges.Pl.76 AK Pl.7 24:05

04.7.2015 Tomaschitz Helga Koschuta Berglauf Tagessiegerin 1:01:10

28.6.2015 Tomaschitz Helga Berglauf Tarvis Monte Lussari W50 2.Pl. 1:19:26

21.6.2015 Hebenstreit Edi Katschberglauf 9,7km AK 3.PL.0:59:23

21.6.2015 Tomaschitz Helga Katschberglauf W50 2.Pl. 1:00:21

20.6.2015 Hebenstreit Edi Althofner Panoramerlauf 7,5km AK 1.Pl. 0:32:33

13.6.2015 Hebenstreit Edi Schwarzgupfberglauf 10;7km AK 4.Pl. 1:11:24

13.6.2015 Tomaschitz Helga Schwarzgupfberglauf W50 2.Pl.1:15:16

7.6.2015 Hebenstreit Edi Tscheppaschlucht Traillauf AK 3.Pl. 1:03:00

7.6.2015 Tomaschitz Helga Tscheppaschluchtlauf W50 1.Pl. 1:04:03

7.6.2015 Österreichische Berglaufmeisterschaft  in Rauris

Weißmann Florian M20 3.Platz 1:17:30,25

5.6.2015 Ossiachersee Halbmarathon

Stromberger Gerhard 6.Platz 1:22:48

Sturm Werner 24.Platz 1:28:58

Copi Walter 39.Platz 1:30:52

Keiler Hermann 127.Platz 1:51:41

Starz Elisabeth 275.Platz 2:18:49

Volkslauf:

Waditzer Franz 27.Platz 27:06

Waditzer Doris 98.Platz 38:09

17.05.2015 8.Diexer Panoramaluf

Sturm Werner M35 5.Platz 01:03:37

Hebenstreit Edi M40 10.Platz 01:06:20

Weidmann Wolfgang M50 5.Platz 01:08:46

Ottitsch Guido M55 3.Platz 01:08:24

Weißmann Florian M20 1.Platz 01:03:18

Starz Elisabeth W40 2.Platz 01:12:08

Tomaschitz Helga W50 1.Platz 01:11:13

Copi Walter Volkslauf 5,8km MAK1 2.Platz 25:39

12.Int.Sonnenlauf Kärntner Meisterschaft

03.05.2015 Starz Elisabeth LM Halbmarathon 1:30:48 1.Pl.W40 Landesmeisterin Ges.2.Pl.

03.05.2015 Weißmann Florian LM Halbmarathon 1:28:00 1.Pl. U23 Landesmeister Ges. 19.Pl.

03.05.2015 Sturm Werner LM Halbmarathon 1:23:45 2.Pl.M35 Ges.13.Pl.

03.05.2015 Stromberger Gerhard LM Halbmarathon 1:21:53 1.Pl.M35 Landesmeister Ges.8.Pl.

01.05.2015 Reiskofellauf Greifenburg

 Tomaschitz Helga Reikofellauf Greifenburg 24.Platz

 Hebenstreit Edi Reiskofellauf Greifenburg 5km 0:27:32 2.Pl.AK ges.19.Platz

19.04.2015 Feuerwehrlauf

 Stromberger Gerhard Feueuwehrlauf 10km 37:10 Ges. 6.Pl. AK 4.Pl.

11.04.2015 St.Pauler Rabensteiner Berglauf

 Hebenstreit Edi St.Pauler Rabensteiner Berglauf Ges.Pl.27 AK Pl.2 9,8km 0:51:

15.03.2015 Wien Energielauf

 Stromberger Gerhard Wien Energielauf Ges.36 AK 8.Platz 1:21:03

12.04.2015 Wien Halbmarathon

 Stromberger Gerhard Wien Halbmarathon Ges.92 AK 22 Platz 1:22:08

 Mayer Wolfgang Wien Halbmarathon 1:57:52

 Mayer Pauli Wienmarathon 4,2km 21.07

28.3.2015 Tomaschitz Helga LC Wolfsberg HM W50 1.Pl. 134:24

                                     2015

08.12.2014 Tomaschitz Helga Adi-Plattner-Gedächtnislauf Frauen 1.Platz 44,38

11.10.2014 Tomaschitz Helga Lilienberglauf AK3 1.Platz 45,31

28.09.2014 Tomaschitz Helga Seppenbauer Berglauf AK 50m 1.Platz 53,04

16.11.2014 Proisl Christian Palmanova Halbmarathon Platz 3067  Zeit 2:24:36

16.11.2014 Gandler Karin Palmanova Halbmarathon Platz 2916 Zeit 2:13:46

16.11.2014 Keiler Hermann palmanova Halbmarathon Platz1576 Zeit 1:46:45

16.11.2014 Starz Elisabeth Palmanova Halbmarathon Platz 832 Zeit 1:36:56

16.11.2014 Ottitsch Guido Palmanova Halbmarathon Platz 670 Zeit 1:34:27

16.11.2014 Hebenstreit Edi palmanova Halbmarathon Platz 412 Zeit 1:29:27

31.12.2014 Stromberger Gerhard  Sivesterlauf Klagenfurt 5km 3.Pl.18:38

16.11.2014 Stromberger Gerhard Palmanova Halbmarathon AK 13.Pl. allg.57.Pl. 1:18:56 pers.Bestl.

09.11.2014 Stromberger Gerhard Geinberglauf 10km AK 5.Pl.allg.13.Pl. 36:44

19.10.2014 Stromberger Gerhard Köttmannsdorf Volkslauf 5.Pl. 26:01

26.10.2014 Hebenstreit Edi 14.Murauer Stadtlauf AK 3.Pl. 0:38:12

08.12.2014 Hebenstreit Edi Saualmlauf1:04:45

21.09.2014 Stromberger Gerhard Udine Halbmarathon AK35 14.PL. 1:23:12 13.09.

20.09.2014 Tomaschitz Helga Tauernberglauf AK50 1.Pl. 47.25

13.09.2014 Tomaschitz Helga Reisberglauf AK50 2.Pl. 50.35

06.09.2014 Tomaschitz Helga Mohar Berglauf Ak50 1.Pl. 1.14.42

31.08.2014 Tomaschitz Helga Kaiserburglauf AK50 2.Pl. 1.17.42

31.08.2014 Hebenstreit Edi Bergradrennen Kraig-Eggen AK 10.Pl.alg.53Pl. 28:08

24.08.2014 Hebenstreit Edi Kärnten läuft Halbmarathon Pl. 258 Zeit  1:29:27

24.08.2014 Ottitsch Guido Kärnten läuft Halbmarathon Pl.202 Zeit 1:27:51

24.08.2014 Proisl Christian Kärnten läuft Halbmarathon Pl.2161 Zeit 2:03:22

24.08.2014 Stromberger Gerhard Kärnten läuft Viertelmarathon Pl. 10 Zeit 37:47

24.08.2014 Sturm Werner Kärnten läuft Viertelmarathon Pl. 23 Zeit 39:30

24.08.2014 Starz Elisabeth Kärnten läuft Frauenlauf Pl.9 Zeit17:37 4,2Km

24.08.2014 Starz Elisabeth Kärnten läuft Viertelmarathon Pl. 110 Zeit 44:36

24.08.2014 Ottitsch Georg Kärnten läuft Viertelmarathon Pl. 137 Zeit 45:42

24.08.2014 Hofstätter Klaus Kärnten läuft Viertelmarathon Pl. 162 Zeit 46:49

24.08.2014 Gandler Karin Kärnten läuft Viertelmarathon Pl.791 Zeit 1:00:08

24.08.2014 Passegger Roswitha Kärnten läuft NW Frauen Pl.9 Zeit 33:55

24.08.2014 Lassnig Annemarie Kärnten läuft NW Frauen Pl.49 Zeit 36:46

22.08.2014 Hebenstreit Edi Nightrun-Staffellauf 4,2km Ges Pl.49 Staffelpl.7 0:17:21

09.08.2014 Tomaschitz Helga Klander Berglauf Ak 50 2.Pl.1:14:07

03.08.2014 Tomaschitz Helga Ulrichsberglauf AK 50 2.Pl. 51:24

03.08.2014 Hebenstreit Edi Ulrichsberglauf Ges.45.Pl.Ak 9.Pl. 49:03

27.07.2014 Tomaschitz Helga Mauthner Almlauf AK 50 1.Pl. 54:23

13.07.2014 Hebenstreit Edi Grossglockner Berglauf ges.177 Pl. AK 9.Platz 1:46:16

05.07.2014 Tomaschitz Helga Koschuta Berglauf 1.Platz AK 50 59:45

29.06.2014 Tomaschitz Helga Zirbitzkogelberglauf 1:platz AK 50 1:21:22

28.06.2014 Hebenstreit Edi Panoramalauf Althofen ges.Pl.14 Ak 1.Platz 32:10

22.06.2014 Tomaschitz Helga Katschberglauf 1.Platz AK 50 1:00:25

15.06.2014Tomaschitz Helga Schwarzgupfberglauf AK50 1.Platz 1:10:18

15.06.2014 Tomaschitz Helga Schwarzgupfberglauf 1.Platz AK 50 1:10:18

15.06.2014 Hebenstrei Edi Schwarzgupflauf ges.34.Pl M50 5.Pl 10,7km 1:09:14

13.06.2014 Ossiachersee Halbmarathon Kärntner Meisters.Mannschaftswertung 2.Platz Ottitsch, Stromberger u. Sturm Werner 4:16:11

13.06.2014 Hebenstreitb Edi Ossiachersee Halbmarathon ges.33.Pl KM M50 10.Pl ges.17.Pl 1:30:08

13.06.2014 Ottitsch Guido ossiachersee Halbmarathon ge. 27.Pl. KM M50 7.Pl.ges.14.Pl.1:28:47

13.06.2014 Sturm Werner Ossiachersee Halbmarathon ges.10.Pl.KM M35 4.Pl ges.8.Pl 1:24:37

13.06.2014 Stromberger Gerhard Ossiachersee Halbmarathon ges. 5.Pl. KM M35 2.Pl. Ges.4.Pl 1:23:00

04.05.2014 Stromberger Gerhard Salzburg Marathon österr.Meisters. 2:51:39 ges.39.Pl.Kärnt.Meisters.5.Pl 2.Pl.AK

06.04.2014 Stromberger Gerhard Linz Halbmarathon 1:20:37 ges.34 Pl.7.Pl.AK

01.06.2014 Tomaschitz Helga Tscheppaschluchtlauf 1:03:21 1.Pl AK50

01.06.2014 Hebenstreit Edi Tscheppaschluchtlauf 1:01:02 ges.28Pl 5:Pl AK

31.05.2014 Hebenstreit Edi Zammelsberglauf 34:25 1.Pl AK

28.05.2014 Stromberger Gerhard Altstadtlauf ges.5.Pl 3.Pl AK

24.05.2014 Tomaschitz Helga Tolzer berglauf 1:08:10 Tagessiegerin

18.05.2014 Tomaschitz Helga Diexer Panoramerlauf 1:06:43 1.Pl.AK50 Kärntner M.3.Platz

17.05.2014 Stromberger Gerhard Drasendorflauf 5Km 17:56 ges.4.Pl 2.Pl AK

27.04.2014 Tomaschitz Helga St.Pauler Rabenstein-Berglauf 51:57 1.Platz AK50

12.04.2014 Tomaschitz Helga Glantalerwasserweglauf 50:54 1.Platz AK50